"Мне достаточно": Разумков сообщил, что зарплата спикера новой Рады составит около 50 тысяч гривен в месяц

Зарплата спикера в украинском парламенте нового созыва составит около 50 тысяч гривен в месяц. Об этом заявил в интервью НВ глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков.

"Будущий депутат парламента будет получать зарплату в 36-37 тысяч гривен, с доплатами - до 50 тысяч гривен. Это справедливо?" - спросила журналистка.

"Если честно, то нет, она могла бы быть больше. Хотя это хорошая зарплата на фоне минимальной, но недостаточная. Мы только идем к тому, что есть, например, у европейских депутатов - достойная зарплата и хороший социальный пакет, когда человек держится за эту работу и понимает ее престиж ... За 40 тысяч гривен не купишь 600-й Mercedes, но жить можно вполне достойно. Далее вопрос твоих ценностей. Если ты коррупционер, тебя и миллионные заработки не остановят", - ответил Разумков.

На вопрос, сколько составит зарплата спикера Верховной Рады, он ответил: "Не интересовался, но примерно знаю, что где-то под 50 тысяч гривен, и мне достаточно, я сформировал себе "материальную подушку" за счет бизнеса".

"И переписали его на жену?" - переспросила журналистка.

"И переписал на жену, но могу говорить об этом спокойно, потому что она и была одним из партнеров в нашем консалтинговом бизнесе, и сенсации здесь не будет", - заявил глава партии "Слуга народа".