На экономический форум в Давос депутаты поедут не за средства госбюджета — Разумков

На поездку народных депутатов в Давос (Швейцария) на 50-й Всемирный экономический форум, который стартует 21 января, не выделять средства из государственного бюджета. Об этом в эфире «Свободы Слова» на ICTV сообщил глава Верховной Рады Дмитрий Разумков.

«Я, как глава Верховной Рады, их (депутатов, — ред.) не направлял. Посещение Давос народными депутатами не будет стоить гражданам нашего государства ни одной гривны», — заверил он.

Разумков уточнил, что тщательно просматривает документы по командировкам народных депутатов, которые к нему поступают.

«В первую очередь я смотрю, когда, чтобы это не была сессия, куда и на какие средства. От Верховной Рады стараемся отправлять в командировку очень осторожно: только НАТО, ПАСЕ. Все командировки, происходящие в 99% не за счет госбюджета», — заверил Разумков.

По информации Укринформа, на форум в Давос поедут 28 народных депутатов, среди которых представители каждой из фракций.

Так, заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук подтвердила информацию о том, что от их политсилы участие в форуме примут 17 парламентариев, в том числе и она сама.

В пресс-служба партии «Голос» подтвердили информацию об участии пяти членов фракции, от «Батькивщины» — трех, еще двое от «Европейской Солидарности» и Наталья Королевская от «Оппозиционной платформы — За жизнь».