НАТО отмечает важность наказать виновных в катастрофе самолета рейса МH17

Североатлантический альянс (НАТО) поприветствовал освобождение украинских политзаключенных и моряков, которые 7 сентября вернулись на родину. Также там отметили важность расследовать крушение малайзийского Boeing рейса MH17 в небе над Донбассом в 2014 году. Соответствующее заявление размещено на сайте Североатлантического альянса.

«Мы приветствуем, что украинские моряки, захваченные Россией в прошлом ноябре, наконец вернулись домой, как и режиссер Олег Сенцов. Это - шаг в правильном направлении», - говорится в сообщении.

НАТО и в дальнейшем призывает Российскую Федерацию выполнить все свои обязательства по Минским соглашениям, включая освобождение всех заключенных, отмечается в заявлении. В Североатлантическом альянсе также отметили важность расследовать крушение малайзийского Boeing рейса MH17 в небе над Донбассом в 2014 году.

«Вместе с тем остается важным установить истину и привлечь к ответственности за сбивание самолета MH17 согласно Резолюции Совета Безопасности ООН 2166», - подчеркивается в заявлении НАТО.

Напомним, 7 сентября состоялся большой обмен пленных. С российского плена вернулись 35 украинцев. Среди них - 24 моряка, которых РФ захватила в Керченском проливе, режиссер Олег Сенцов, Александр Кольченко, Владимир Балух и другие.