Отец первой леди Украины работает помощником депутата «Слуги народа»

Отец Елены Зеленской Владимир Кияшко работает помощником депутата от «Слуги народа» и главы комитета по вопросам экономической политики и природопользования Олега Бондаренко. Об этом сообщило движение «ЧЕСТНО».

Отмечается, что Кияшко занимается темой переработки промышленных отходов в дорожное покрытие.

«Для меня Владимир Кияшко — это не отец первой леди. Для меня он в первую очередь специалист по вопросам экологии и загрязнения окружающей среды, и именно этим он у меня занимается как помощник. Он помогает мне в городе Кривой Рог, фактически, он является моим представителем», — сказал Бондаренко.

По словам депутата, отец Зеленской не является профессиональным экологом, но он специализируется на теме промышленных отходов. Бондаренко добавил, что познакомился с тестем президента после парламентских выборов и прохождения в Раду. Кияшко вроде подошел к депутату вместе с другими помощниками и предложил свою помощь в качестве помощника-консультанта.

Сейчас Кияшко работает над темой очистки Украины от промышленных отходов, которые образуются в результате добычи руды в шахтах, а также шламовых отвалов на Криворожстали, Запорожстали и других промышленных предприятиях. Бондаренко отметил, что его помощник работает над технологией переработки шламовых отходов в дорожное покрытие.