"Порешали и порешали": Зеленский предложил и.о. главы ОГА написать заявление на увольнение - ВИДЕО

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Николаев предложил исполняющему обязанности глави Николаевской ОГА Вячеславу Боню написать заявление на увольнение. Об этом глава государства заявил во время ознакомления с инфраструктурой и условиями функционирования Николаевского международного аэропорта, передает пресс-служба Офиса президента.

«Вы делаете такое выражение лица, будто вы ни при чем и пришли первый раз. Почему вы к людям относитесь как к скотам? Все говорят, что Николаев является бандитским городом. Это нормально? Чиновники ведут себя как бандиты», - обратился к присутствующим николаевским чиновникам Зеленский.

В ответ на это Вячеслав Боня сообщил журналистам, что не планировал работать на Зеленского. И президент сразу же отреагировал и предложил и.о. председателя Николаевской ОГА Боню написать заявление об увольнении.

«А зачем вы работаете? Так напишите заявление! Все, "порешали". Так здесь в Николаеве? "Порешали и порешали"», - заявил Зеленский.

Бонь заверил, что уволится уже сегодня, а Зеленский сообщил, что сейчас ищут кандидатуру на должность председателя Николаевской ОГА и призвал активистов присоединиться к этому процессу.