Порошенко не пришел на допрос в ГБР, его вызовут повторно, - Труба

Экс-президент Украины Петр Порошенко 17 июля не пришел на допрос в Государственное бюро расследований, сообщил на брифинге в Киеве глава ГБР Роман Труба.

"Сегодня для допроса был вызван экс-президент Петр Порошенко. Он был вызван в качестве свидетеля в уголовном производстве по факту совершения сделки и возможного уклонения от уплаты налогов и легализации доходов, полученных преступным путем, от продажи завода "Кузня на Рыбальском". Петр Порошенко сегодня на допрос не явился", - заявил Труба.

Также глава ГБР добавил, что в рамках расследования уже допросили некоторых свидетелей. И считает, сам Порошенко должен быть заинтересован в объективном расследовании.

Труба уточнил, что Порошенко вызовут повторно, ориентировочно после 21 июля.

"В связи с тем, что он сегодня не явился на допрос, он будет повторно вызван для проведения следственных действий. Я рассчитываю, что он придет и предоставит все полностью показания, а также материалы, которыми он располагает, чтобы следователи установили истину в деле", - сказал Труба.

Труба отметил, что по делу о купле-продаже завода "Кузня на Рыбальском" никому не объявлено подозрение, в том числе и Порошенко.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Петра Порошенко вызывают на допрос 17 июня в деле по акциям завода "Кузня на Рыбальском".