Порошенко приехал на допрос в ГБР - ВИДЕО

Пятый президент Украины Петр Порошенко пришел на допрос в ГБР, хотя в общении с журналистами отметил, что о допросе узнал из СМИ, ссылались на Telegram бывшего заместителя главы АП Януковича Андрея Портнова, сообщает 5 канал.

Стоит заметить, допрос происходил по делу о продаже завода "Кузня на Рыбальском". Как отметил Порошенко, продажа происходила прозрачно и без его непосредственного участия.

"Несмотря на то, что за все время я не получил ни одной повестки, информацию об этом я услышал от СМИ, которые ссылались на телеграмм-канал бывшего заместителя главы администрации Януковича. Хочу подчеркнуть, что мы также обеспокоены, что происходит постоянная утечка каждого материала, приобретает ГБР в адрес господина Портнова и не только. Мы не исключаем, что подобные материалы выходят за пределы Украины", - подчеркнул експрезидент.

После того, как Петр Порошенко вышел из помещения ГБР, на него напали неизвестные. В частности, человек спортивного телосложения выскочил на машину пятого президента, он пытался бить стекло. Правоохранители пытались оттеснить мужа. В результате чего началась драка неизвестных с полицейскими.