«Слуга» Евгений Шевченко поехал на встречу к Лукашенко

Народный депутат от партии «Слуга народа» Евгений Шевченко приехал в Минск на встречу к президенту Беларуси Александру Лукашенко.

Об этом сообщает «БЕЛТА».

Встреча состоялась во Дворце Независимости в кабинете Лукашенко.

Как отмечается, белорусский президент рассчитывает, что его встреча с Шевченко «станет хорошим сигналом и будет способствовать развитию отношений двух стран».

«Приятно с вами встретиться. Оказывается, есть еще в Украине люди, которые уважают Беларусь», - сказал Лукашенко.

На что Шевченко ответил, что «не просто уважают, а любят и ценят».

«Для меня очень большая честь с вами познакомиться, я давно об этом мечтал. Действительно, искренне», - подчеркнул украинский нардеп.

Как ранее сообщалось, 13 апреля Шевченко в Facebook писал, что ему «надо в Минск загладить зашквары Кравчука (вероятно, шла идет о главе украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука, - ред.)».

В партии «Слуга народа» отметили, что поездка Шевченко является личной инициативой, а власть не делегировала его представлять Украину и вести переговоры «с официальными лицами Беларуси», передает LIGA.net.

Глава партии Александр Корниенко считает, что подобные действия нарушают порядок реализации внешней политики и принцип согласованности действий всех ветвей власти в международных отношениях и ожидает, что фракция будет требовать от Шевченко объяснений после его возвращения.

Напомним, в феврале Евгений Шевченко уже бывал в Минске. Он ездил на Всебелорусское народное собрание, где выступал Лукашенко.