"Слуга народа" записал рэп, чтобы рассказать о законопроекте

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Санченко записал рэп, где попытался объяснить суть законопроекта №3718 «Об основах молодежной политики». Видео нардеп распространил на своей странице в Facebook.

В подписи к видео Санченко указал, что «молодежный закон требует молодежной подачи».

«Принцип, который мы в законе выльем золотом: ни одно решение для молодежи не будет без молодежи! Вторым принципом, что мы выбрали, - развитие молодежных центров на уровне государства», - рассказал депутат.

Третьим пунктом он указал создание украинского молодежного фонда, «чтобы все, кто делает изменения, не прятались, как Джеймс Бонд».

Также, по его словам, молодежь сможет взять грант «на добрые дела», который станет «хорошей инвестицией от государства».

«Почему важно принять этот закон? Страну должен развивать молодежный легион. И хотя мир не сулит нам что-то путнее, я уверен, в руках у молодежи - наше будущее», - "зачитал" Санченко.

Рэп заканчивается напеванием фразы: «Хорошие законы должны приниматься».

Напомним, этот законопроект в парламенте зарегистрировали 25 июня. Согласно пояснительной записке, с помощью этих изменений хотят усовершенствовать систему функционирования отечественной молодежной политики, методов и инструментов ее реализации, укрепить институциональную способность молодежных и детских общественных объединений и привлекать молодежь к активному участию в общественной жизни.

Законопроект направлен на работу со школьниками от 14 до 17 лет, молодыми людьми, которые получили образование в учебных заведениях I - IV уровней аккредитации от 18 до 24 лет и молодежь, которая работает, в возрасте от 25 до 29 лет.

Финансовое обеспечение деятельности Украинского молодежного фонда планируют осуществлять за счет государственного бюджета, предусмотренных на проведение конкурса проектов программ молодежных и детских общественных организаций, добровольных взносов физических и юридических лиц, добровольных взносов правительств, агентств и учреждений зарубежных стран, международных финансовых и других организаций и других источников.