СНБО ошибочно ввел санкции против 108 человек - Данилов

Совет нацбезопасности и обороны признал ошибку о внесении в санкционый список 108 человек.

Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге.

"То, что касается применения санкций в отношении контрабандистов и "воров в законе". Начали с вопроса криминалитета. Была доклад министра внутренних дел Дениса Монастырского. К большому сожалению, в решении СНБО, которое готовилось ранее, была сознательная ли сознательная ошибка относительно 108 человек , которую мы уже исправили", - сказал Данилов.

По словам Данилова, Монастриський заявил, 8 причастных к составлению списка людей наказаны, часть людей освобождена из рядов МВД и 2 человека снижены в должности.

Кроме того, как сказал Данилов, люди, "занимающиеся вопросом волонтеров и батальонов", попросили пересмотреть решение о внесении в перечень контрабандистов и "воров в законе" девятерых человек. Монастырскому поручили провести проверку и в случае необходимости внести "соответствующие предложения" по поводу людей на ближайшем заседании СНБО.

О каких ошибках перечня контрабандистов и "воров в законе" говорилось, а также кого из него просят изъять, Данилов не уточнил.