Украинских моряков могут освободить в течение 2-3 месяцев, - Полозов

Предварительное расследование российских правоохранительных органов в деле украинских моряков завершено. Теперь моряки и их адвокаты знакомятся с материалами уголовного дела. Об этом в эфире "Прямого" заявил адвокат Николай Полозов.

"Что касается самого дела, то фактически предварительное расследование завершено. В понедельник было подписано последние сообщения об окончании предварительного расследования. И мы перешли к стадии ознакомления с материалами уголовного дела. То есть в ближайшее время моряки и адвокаты начинают знакомиться с этими томами. Сама процедура это не быстрая. Я думаю, что это минимум два-три месяца", - отметил адвокат.

Полозов надеется, что в случае положительного решения российских властей выполнить решение трибунала процесс освобождения моряков произойдет быстрее, чем он ознакомится материалами.

"Потому что в противном случае будет очень неприятная ситуация, при которой, с одной стороны, будет вопрос санкционного давления на Россию, то есть увеличение в связи с невыполнением приказа трибунала санкций. А с другой стороны, это продолжение уголовного преследования моряков и их содержание в России", - отметил он.