В Офисе генпрокурора сообщили предварительную причину смерти депутата Полякова

По предварительным данным, народный депутат Украины Антон Поляков умер вследствие острой ишемической болезни сердца.

Об этом сообщили в Офисе генеральная прокурора.

По результатам вскрытия, медики установили, что смерть Полякова наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Однако пока следствие ожидает результаты других судебно-медицинских исследований.

Патрульная полиция отмечала, что обнаружила народного депутата без сознания на заднем сиденье такси, которое остановили за нарушение правил дорожного движения.

Патрульные срочно вызвали скорую помощь и вспомогательный экипаж. Пока «скорая» ехала, они достали депутата из автомобиля.

По словам полицейских, у Полякова отсутствовали пульс и дыхание. Тогда патрульные немедленно начали сердечно-легочную реанимацию до приезда медиков. Его пытались реанимировать и врачи «скорой», но в конце констатировали смерть.

Водитель такси рассказал правоохранителям, что за несколько минут до того, депутат сел в машину возле остановки общественного транспорта в Днепровском районе Киева. В машине ему стало плохо, у него началась тошнота.

Правоохранители осмотрели и изъяли автомобиль такси, а самого водителя допрашивают следователи.

По факту смерти Полякова полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «Естественная смерть».

Напомним, сегодня, 8 октября, в Днепровском районе Киева нашли мертвым в такси народного депутата Антона Полякова.