В ОПЗЖ не исключают участие Марченко в предстоящих президентских выборах

В партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» не исключают участие Оксаны Марченко, жены депутата политсилы Виктора Медведчука, в предстоящих президентских выборах.

Об этом Громадскому сообщил депутат и член партии ОПЗЖ Юрий Павленко.

По его словам, члены ОПЗЖ восприняли вступление Марченко в партию положительно и видят в этом новые возможности для организации.

Чтобы принять Марченко в ряды ОПЗЖ, достаточно было соответствующего заявления и решения партийной организации. Однако, если жену Медведчука будут рассматривать для участия в руководящих органах партии, такое решение должны поддержать на съезде политсилы.

В то же время Павленко отмечает, что в партии не исключают участие Оксаны Марченко в президентской кампании.

«Она, на мой взгляд, смогла бы составить конкуренцию и действующему президенту, и другим кандидатам», ㅡ сказал Павленко, однако добавил, что пока об этом «рано говорить».

Напомним, телеведущая Оксана Марченко объявила о вступлении в партию «Оппозиционной платформы - За жизнь» на фоне введения санкций Советом национальной безопасности и обороны против нее, ее мужа - депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и еще ряда юридических и физических лиц за финансирование терроризма.