В случае необходимости Рада будет голосовать руками - Стефанчук

Представитель президента в Верховной Раде избранный народный депутат от «Слуги народа» Руслан Стефанчук заявил, что парламент нового созыва в случае необходимости будет голосовать руками. Об этом Стефанчук заявил на брифинге у здания парламента, где сотрудники ГБР и СБУ проводят следственные действия.

«Я очень надеюсь, что будет все нормально, и я очень предостерег бы все другие стороны, которые хотят, чтобы это не было нормально, потому что даже несмотря на срыв какого-то голосования, мы будем готовы голосовать руками, но мы призваны сюда для того, чтобы обеспечивать волю народа Украины», — заявил Стефанчук.

Он назвал события вокруг внедрения сенсорной кнопки «манипуляциями, которые проводятся на техническом уровне».

«Для нас тоже является очень непонятным и неприятным эти все манипуляции, которые проводятся сегодня на техническом уровне. Мы их понимаем, но зная о том, каким образом происходила политическая борьба у нас в течение всего периода, у нас тоже возникают какие-то сомнения и подозрения относительно того, насколько мы можем запуститься 29 числа», — сказал Стефанчук.

Ранее сообщалось, что спикер Совета Андрей Парубий заявил о блокировании силовиками процесса запуска сенсорной кнопки для голосования.