В ЦИК объяснили, почему партии Саакашвили отказали в регистрации на выборы - ВИДЕО

Лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили намерен обжаловать недопуск кандидатов от его политсилы на парламентские выборы. Об этом он заявил на своей странице в Фейсбуке, сообщает "5 канал".

В то же время в Центризбиркоме сообщили, для отказа была причина. И она заключается в нарушении требований устава партии.

В пакете документов, который "Рух новых сил" направило в ЦИК, речь шла о рассмотрении на съезде этой политсилы в мае вопросов участия партии во внеочередных выборах народных депутатов Украины. Несмотря на то, что на то время дата выборов была неизвестна.

"Или это является подделкой документов, или какие-то недостатки, которые были затронуты в рамках деятельности этой партии - нам неизвестно. Но мы видим, что это не техническая ошибка, поскольку в трех местах есть ссылка на документ. Его нам послали, поэтому, к сожалению, ЦИК никакого другого решения принять не могла, кроме как отказать", - прокомментировала секретарь ЦИК Наталья Бернадская.

Напомним, по решению Печерского райсуда Киева, лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили может законно баллотироваться в депутаты Верховной Рады. Суд установил факт его непрерывного проживания на территории Украины в течение 5 лет