Военный обозреватель Алексей Арестович стал спикером в украинской делегации ТКГ

Блогер, актер и военный обозреватель Алексей Арестович назначен советником по информационной политике Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом он сообщил в Facebook.

«Имею возможность сообщить, что решением главы делегации Украины для участия в Трехсторонний контактной группе Леонида Кравчука (президента Украины в 1991−94 гг), меня назначили советником делегации по информационной политике с полномочиями «единого голоса» по информированию СМИ, международных партнеров и народа Украины», - заявил Арестович.

Он призвал СМИ обращаться к нему за комментариями по вопросам, связанным с работой делегации. Средства и формы более тесного сотрудничества Арестович пообещал определить позже.

Известно, что Алексею Арестовичу 45 лет, он родился в Грузии. Образование получил в Одесском институте сухопутных войск (ныне Военная академия Одессы). С 1999 по 2005 год работал в Главном управлении разведки, которое тогда возглавлял нынешний глава партии «Сила и Честь» Игорь Смешко. После этого изучал психологию и теологию, работал актером театра и кино. Имеет звание майора запаса.

После 2014 года Арестович часто комментирует в украинских СМИ военные темы, в частности войну на Донбассе. Параллельно он проводит семинары по психологии.