Возле грузинского парламента началась новая акция протеста

В Тбилиси у здания парламента Грузии снова собираются люди на акцию протеста в связи со вчерашним скандалом из-за российского депутата. Об этом сообщает Depo.ua.

У парламента на проспекте Руставели собрались около двух тысяч человек. Кроме того, к акции протеста присоединяются студенты, которые большой колонной идут к парламенту.

Оппозиционные партии Грузии озвучили три главных требования к власти: отставка главы МВД, освобождение задержанных накануне демонстрантов и начало переговоров с правительством для назначения досрочных парламентских выборов.

Напомним, накануне в Грузии разгорелся скандал из-за участия депутата Госдумы, коммуниста Сергея Гаврилова, в Международной ассамблее православия в Тбилиси. В Тбилиси тысячи людей вышли на акцию протеста к зданию парламента по причине скандального поведения российской делегации, участники оппозиционного митинга ворвались в здание парламента. Во время протестов пострадали практически 240 человек, журналистка утратила глаз. На рассвете 21 мая, после нескольких часов столкновений, применения слезоточивого газа, резиновых пуль и задержания демонстрантов, полиция завершила операцию по разгону акции протеста.