За Порошенко ни одно СМИ не претерпело давлению, но с Зеленским притеснения начались - Поярков

Во времена президентства Петра Порошенко ни одно СМИ не претерпело притеснений, но стоило избрать президентом Владимира Зеленского и вернуться в Украину заместителю главы Администрации президента времен Януковича Андрею Портнову, как притеснения начались. На это обратил внимание ведущий "Прямого" Сергей Поярков, передает канал.

"При Порошенко не закрыли ни одного канала. При Порошенко каналы покупали те, кто платил за них деньги, и он эти каналы не скупал. И как ему не советовали и не говорили, что надо, он говорил:" Я не пойду путем Путина. Я не буду скупать средства массовой информации под себя через подставных людей". Эти все "112", NewsOne", - сказал Поярков.

По его словам, Порошенко действительно советовали сделать это и он имел такую ​​возможность.

"И почему-то все каналы пять лет, все кто хотел, использовали свое святое право смешивать Порошенко с грязью. И было за что: за Мальдивы, за Липецкую фабрику, за оффшоры... Это право телевидения, это право журналистов... Это правильно. Журналисты должны шваркаты... Почему было правильно топтать Порошенко, унижать его, а вот это нежное хрипловатое тупое создание болтает, что ему не нравится, как он говорит, когда "некоторые каналы и некоторые блогеры... и, возможно, за деньги"?" - сказал Поярков.

Напомним, Зеленский поручил Кабинету министров до конца года разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект по урегулированию деятельности медиа в Украине, где предусмотреть, в частности, стандарты новостей.