Дети будущего: EVA и БФ «КОЛО» передали лампу фототерапии в Тернопольскую детскую больницу

Национальная сеть магазинов EVA совместно с благотворительным фондом «КОЛО» передали лампу фототерапии для новорожденных неонатальному центру Тернопольской областной детской клинической больницы. Средства на закупку устройства были собраны в рамках благотворительной акции.

Каждый, кто в период с 26 мая по 3 июня 2021 года включительно приобрел подгузники ТМ JOY в розничных или интернет-магазине EVA, стал благотворителем. 1 гривна с продажи каждой пачки продукта перечислялась в БФ «КОЛО» на приобретение лампы фототерапии для новорожденных. Акция организовывалась к Международному дню защиты детей и была призвана привлечь внимание к правам и безопасности самых маленьких граждан Украины.

«Поддержка детей со стороны государства, общественных учреждений и компаний является крайне важной. Обеспечение их здоровья и счастья — наша общая цель и один из приоритетов деятельности EVA. Наше будущее зависит от них, а мы несем ответственность за их безопасное настоящее. Мы очень благодарны всем, кто присоединился к нашей благотворительной акции и таким образом способствовал появлению лампы фототерапии в детской больнице Тернополя», — комментирует Александра Гнатик, руководитель PR-направления линии магазинов EVA.

Лампу фототерапии для новорожденных в заведении ждали уже давно, ведь долгое время ее не было в наличии в Украине. Сейчас необходимый прибор уже передан в неонатальный центр Тернопольской областной детской клинической больницы. С помощью лампы врачи смогут обеспечить новорожденным эффективную профилактику различных инфекционных заболеваний и лечение желтухи.

«Делать добрые дела всегда приятно, а тем более видеть, как благотворительность становится привычным делом. Нам очень приятно сотрудничать с таким партнером, как линия магазинов EVA, который уже более семи лет поддерживает наш проект «Поспішайки» и помогает закупать оборудование для реанимации новорожденных по всей Украине», — говорит Елена Кривенко, председатель правления благотворительной организации «Благотворительный фонд «КОЛО».

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Линия магазинов EVA — крупнейшая национальная сеть магазинов красоты и здоровья, предлагающая широкий ассортимент декоративной косметики, продукты для ухода за лицом и телом, бижутерию, аксессуары, бытовые товары, а также средства по уходу за малышами. Более 8 миллионов человек являются пользователями программы лояльности «EVA МОЗАИКА».

Семь лет компания EVA занимает лидирующие позиции в своем сегменте рынка, получая награду Национальной премии Украины Retail Awards «Выбор потребителя». В 2020 году линия магазинов EVA в третий раз подряд признана «Лучшим магазином красоты и здоровья» по версии международного фестиваля-конкурса «Выбор года-2020». В 2019-м компания получила награду «Ритейлер года в drogerie» от Ukrainian Retail Association, а также награду крупнейшей международной выставки в отрасли частных марок PLMA (Private Label Manufacturers Association) в Нидерландах и награду «За лидерство в управлении собственными косметическими торговыми марками» от выставки InterCHARM.

За 19 лет компания выросла до более чем 1 000 магазинов по всей Украине, представив свыше 30 000 ассортиментных позиций. В 2020 году впервые в своей истории сеть магазинов EVA пересекла психологический рубеж в 100 миллионов единиц товаров СТМ, которые реализовала в течение года, и имеет в своем портфеле 51 СТГ. Сейчас штат сотрудников линии магазинов EVA насчитывает около 14 000 человек. EVA придерживается высочайших стандартов работы с клиентами и высокого уровня корпоративной культуры, что отражено в модели сервиса компании: «EVA — это лучшая подруга, которая дарит счастье быть собой».

Дополнительная информация: https://eva.ua.

Контакт для СМИ:

Музыченко Татьяна

Тел.: +380 93 130 7512

E-mail: EvaPressOffice@spnua.agency