Huawei объявила о строительстве своего первого в Европе завода по производству беспроводных решений

Huawei объявила об официальном запуске строительства завода по производству беспроводных решений компании в Европе (Huawei European Wireless Factory). Завод будет расположен в бизнес-парке города Брюмата региона Гранд-Эст во Франции.

На заводе Huawei будет производиться оборудование для базовых станций беспроводного доступа. Далее продукция будет распространяться между европейскими клиентами Huawei. Это знаковый проект для компании, ведь это первая производственная площадка такого класса, расположенная за пределами Китая. В конце 2019 проект анонсировал Лян Хуа (Liang Hua), президент Huawei. Строительные работы начнутся уже в этом году, а открытие завода запланировано на 2023 год.

Huawei стремится сделать вклад в развитие местных экосистем, сотрудничая с французскими компаниями при разработке и строительстве этого завода. Кроме того, компания планирует нанять на завод 300 сотрудников из французского региона Гранд-Эст. Долгосрочная цель Huawei — увеличить штат до 500 человек и инвестировать за год 1 млрд евро в производство решений.

Компания имеет сильные позиции в Европе, где расположены 23 научно-исследовательских центра Huawei, более 100 университетов-партнеров и более 3 100 поставщиков. Новый завод поможет компании улучшить высокопроизводительную цепочку поставок и расширить свои услуги в регионе.

«Завод Huawei в Европе — это первая производственная площадка такого класса, которую мы строим за пределами Китая. Это свидетельствует о нашей преданности Европе, где мы ведем свою деятельность с 2000 года. Это также демонстрирует наше желание взять на себя долгосрочное обязательство по созданию рабочих мест и экономической ценности в регионе», — сказала Кэтрин Чен (Catherine Chen), вице-президент и член совета директоров Huawei.

О компании Huawei

Huawei является ведущим мировым поставщиком инфраструктуры информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), а также интеллектуальных устройств. Создавая интегрированные решения в четырех основных областях (телекоммуникационные сети, ИТ, «умные» устройства и облачные сервисы), мы стремимся открыть цифровой мир, в котором все является интеллектуальным и взаимосвязанным, для каждого человека, дома и организации.

Комплексный портфель продуктов, решений и услуг Huawei является конкурентоспособным и безопасным. Благодаря открытому сотрудничеству с партнерами по экосистемам мы создаем долгосрочную ценность для наших клиентов, стремимся расширять возможности людей, обогащать личную жизнь и способствуем внедрению инноваций в организациях всех форм и размеров.

Компания Huawei основана в 1987 году. Это частная компания, которая полностью принадлежит ее сотрудникам.

Инновации Huawei направлены на удовлетворение потребностей клиентов. Мы вкладываем значительные средства в фундаментальные исследования, концентрируясь на технологических прорывах, которые продвигают мир вперед. В компании работают более 194 000 сотрудников в более чем 170 странах и регионах, которые обслуживают более чем 3 миллиарда людей во всем мире.

В Украине компания Huawei осуществляет свою деятельность с 2000 года. Стратегия социальной ответственности ХУАВЭЙ УКРАИНА охватывает четыре направления: образование, здравоохранение, защита окружающей среды, развитие.

Узнайте больше на сайте: https://www.huawei.com/ua/.

Читайте новости компании в официальных источниках

Huawei Ukraine: https://www.huawei.com/ua/

Huawei Consumer Ukraine: https://consumer.huawei.com/ua/

Huawei Enterprise Ukraine: https://e.huawei.com/ua/

Huawei FusionSolar Ukraine: https://solar.huawei.com/ua

Huawei Global: http://www.huawei.com

Facebook

Huawei Ukraine https://www.facebook.com/huaweiukraine

Huawei Mobile UA https://www.facebook.com/HuaweimobileUA/

Huawei Enterprise https://www.facebook.com/HuaweiEnterprise

Huawei Global https://www.facebook.com/huawei/

Telegram

Huawei UA https://t.me/Huawei_Ukraine

Twitter

https://twitter.com/huawei_ukraine

Twitter Huawei FusionSolar:  https://twitter.com/HuaweiSolar

Linkedin: https://www.linkedin.com/showcase/huawei-fusionsolar

Контакты

Алина Севастюк, менеджер по связям с общественностью ХУАВЭЙ УКРАИНА (корпоративный PR), sevastiuk.alina@huawei.com, +380 95 462-82-82

Александра Терещук, специалист по связям с общественностью ХУАВЭЙ УКРАИНА, tereshchuk.oleksandra@huawei.com, +380 96 340-66-22