Проект компании AB InBev Efes Украина – «Испытай в безопасности» попал в книгу патрульной полиции

Проект компании AB InBev Efes Украина «Испытай в безопасности», который реализуется в рамках программы «Випив? За кермо не сідай», в сотрудничестве со Всеукраинским объединением автошкол попал в книгу патрульной полиции «Взаимодействие полиции и общества». Сборник содержит материалы по внедрению принципов взаимодействия полиции и общества в Украине.

В тесном сотрудничестве со Всеукраинским объединением автошкол и Патрульной Полицией, компания AB InBev Efes Украины уже более 10 лет внедряет проект с целью предотвращения управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

«Мы стремимся не просто информировать наших потребителей о недопустимости вождения в состоянии алкогольного опьянения, но и способствовать развитию культуры ответственного потребления алкоголя в Украине», – говорит Денис Хренов, и.о. генерального директора AB InBev Efes Украина.

За все время реализации инициативы AB InBev EFES Украины закупила 520 комплектов Drunk Busters для тренингов по всей стране. К кампании присоединились более 470 автошкол, обучение с использованием «пьяных» очков прошли более 83 000 человек.

В очках установлены линзы, которые демонстрируют в трезвом состоянии то, как меняется восприятие и координация тела под влиянием выпитого алкоголя. Благодаря специальному тренингу ученики автошкол и студенты профильных учебных заведений Украины получили возможность прочувствовать на личном опыте почему управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии является опасным и почему так важно предотвратить  вождение в нетрезвом состоянии для повышения уровня безопасности на украинских дорогах.

Дорожная безопасность и ответственное потребление алкоголя – один из основных социальных направлений компании. AB InBev Efes Украина традиционно развивает свою деятельность, исходя из принципов устойчивого развития, а также реализует проекты, направленные на формирование и продвижение культуры ответственного потребления пива.

Информационная справка:

AB InBev Efes Украина ― один из лидеров украинского пивоваренного рынка, который является совместным предприятием крупнейшей в мире пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev и региональной пивоваренной компании по производству напитков с ведущими позициями Anadolu Efes.

AB InBev Efes Украина имеет три броварни в Чернигове, Харькове и Николаеве.

Портфель пивных брендов состоит из глобальных ТМ: Bud, Corona Extra, Stella Artois; международных ТМ: Hoegaarden, Leffe, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, Staropramen, Taller, Velkopopovický Kozel, «Старий Мельник із Діжки», Miller, Tripel Karmeliet, Kwak, Cubanisto, Boddingtons Pub Ale; локальных ТМ: «Чернігівське», «Рогань», «Янтарь»; кваса «Село і люди», сидра «Де Сад».

Контакты для СМИ

Все запросы, связанные с предоставлением информации для СМИ, просьба направлять Нонне Мартыновой, менеджеру по внешним коммуникациям.

Моб.: +38 (095) 287-62-28; +38 (068) 344-56-02

E-mail: Nonna.Martynova@AB-Inbev.com