На Донбассе к линии разграничения из России прибывают диверсионно-разведывательные группы - разведка

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, на Донбассе к линии разграничения из Российской Федерации прибывают разведывательные подразделения, укомплектованные военнослужащими, большинство из которых в т.г. прошли подготовку в учебных центрах на территории России и имеют опыт диверсионно-разведывательной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование ВС РФ активизировало усилия, направленные на недопущение стабилизации обстановки за пределами районов разведения сторон Станица Луганская, Золотое и Петровское. В частности, для осуществления провокационных обстрелов позиций Объединенных сил на других участках вдоль линии разграничения противник усиливает передовые подразделения расчетами противотанковых ракетных комплексов, станковых противотанковых гранатометов и снайперскими группами", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отметили в пресс-службе, на передовую соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ прибывают разведывательные подразделения, укомплектованные военнослужащими, большинство из которых в т.ч. прошли подготовку в учебных центрах на территории России и имеют опыт диверсионно-разведывательной деятельности, в т.ч. по минированию местности, подрыва объектов и корректировки артиллерийского огня.