На складах Минобороны в Калиновке произошли взрывы

На складах Министерства обороны Украины в Калиновке Винницкой области произошли взрывы. Пострадавших нет, сообщили в пресс-службе министерства.

«Сегодня, около 11:30, дежурными службами арсенала было зафиксировано задымление на участке подрыва неразорвавшихся боеприпасов технической территории базы хранения вблизи пгт Калиновка Винницкой области», - говорится в сообщении.

В зоне задымления зафиксировано шесть взрывов боеприпасов, вывезенных на определенный участок ранее, для дальнейшей утилизации.

К месту происшествия отбыла оперативная группа во главе с первым заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

По состоянию на сейчас на территории арсенала работают специалисты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, работники Национальной полиции и Военной службы правопорядка в Вооруженных силах Украины. Продолжается локализация места возгорания.

«По предварительной информации задымление произошло из-за горения около двух гектаров сухой травы», - сообщили в Министерстве обороны.

В ведомстве отметили, что «угроз для военнослужащих и гражданского населения, а также пострадавших нет, ситуация контролируемая».