На Запорожье немец выращивает черных и голубых кур

Переехав в Запорожье, немец Маттиас Хенце женился на украинском и взялся обустраивать хозяйство. Он с женой выращивает спаржу и артишоки. А также разводят черных и голубых кур, сообщает Kurkul.com.

«У нас около сотни кур обычных, также имеем черных кур и голубых, их яйца также начали продавать, мясо на данный момент нет. Есть около двух десятков коз, с их молока делаем творог, также продаем и планируем эту сферу расширять. Правда, сегодня мощностей хватает разве на обеспечение спроса постоянных клиентов», - рассказывает Маттиас Хенце

По его словам, яйца необычных кур продают по 200 грн/шт. Их покупают не для потребления, а для размножения. Мясо черной курицы может стоить 400 грн/кг.

«Думаю, что наш промысел будет направленным на рестораны китайской и восточной кухни. Это точно придаст изюминки меню заведения. А может когда украинцы настолько привыкнут к черным кур, будут их выращивать в каждом дворе», - пояснил хозяин.

Также супруги Хенце засадили участок фруктовыми деревьями. Они мечтают о собственной успешный бизнес, которая обеспечит всей семье благополучие, здоровое питание и возможность заниматься тем, чем они любят - землей и хозяйством.