Российские оккупанты обстреляли автомобиль с военными медиками ООС

В результате обстрела санитарного автомобиля Вооруженных сил Украины вблизи поселка Водяное на Донбассе погибли старший матрос Сергей Майборода и сержант Ирина Шевченко. Об этом говорится на страницах 36 отдельной бригады морской пехоты и волонтерской группы "Вернись живым" в Facebook.

"Обстрел произошел около 10.50 утра в понедельник, 1 июля. Во время выполнения военными медиками ООС задач по эвакуации раненого в районе населенного пункта Водяное, российскими оккупантами было цинично и подло обстрелян автомобиль одного из подразделений Объединенных сил. Боевики попали в автомобиль "Хаммер" с ПТУР", - говорится в сообщении.

Один военнослужащий, старший матрос 36-й отдельной бригады морской пехоты Сергей Майборода, погиб на месте, еще двое, в том числе и военный медик, - получили ранения. За жизнь Ирины Шевченко коллеги боролись несколько часов. Но спасти ее не удалось, сообщили волонтеры.

"Вы были, есть и всегда будете ... отважными воинами! Преданными защитниками! Истинными собратьями! Командование и весь личный состав морских пехотинцев выражает искренние соболезнования родным погибших. Скорбим вместе с вами. Отомстим! Обещаем!" - говорится в сообщении бригады.

Командование Объединенных сил подчеркивает, что обстрел санитарных автомобилей является нарушением международного законодательства и норм международного гуманитарного права.