Война на Донбассе: один военный погиб, трое ранены

В результате обстрелов в зоне боевых действий на Донбассе 4 октября один украинский военный погиб и двое получили ранения различной степени тяжести. Еще один военнослужащий получил ранения с начала суток 5 октября. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Боевики 32 раза нарушили режим прекращения огня. Обстреливали из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

«Кроме того, в нарушение минских соглашений, противник открыл огонь из автоматического гранатомета по участку разведения сил и средств в районе населенного пункта Богдановка», — добавили в штабе, уточнив, что во время этого обстрела получил ранение еще один военнослужащий.

Обстрелы боевиков фиксировали вблизи Водяного, Павлополя, Новоигнатовка, Новотроицкого, Авдеевки, Лебединского, Богдановки, Верхнеторецка и Марьинки. Также стреляли неподалеку Новолуганского, Луганского, Мироновского, Зайцевого, Крымского, Новотошковского и Золотого.

С начала суток 5 октября боевики обстреливали трижды: неподалеку Гнутово, Новоигнатовка и Золотого.