Анастасия Приходько заявила, что будет участвовать в парламентских выборах 2019

Анастасия Приходько, которая в октябре 2018 года заявила о завершении вокальной карьеры, решительно настроена реализовать свои политические амбиции. Звезда уже объявила, что будет баллотироваться на парламентских выборах 2019 от партии "Батькивщина". Об этом сообщает 24 канал.

Сразу после того, как Анастасия Приходько заявила, что уходит со сцены, она поспешила объявить о политической карьере. По словам звезды, длительное время ей поступали предложения от политических сил, Приходько выбрала партию "Батькивщина". Именно от нее артистка будет пытаться занять кресло в Верховной Раде.

О политических амбициях она рассказала на официальной Instagram-странице. Анастасия Приходько заявила, что принимала участие в заседании партии, после которого будет баллотироваться по мажоритарному округу.

"Сегодня был съезд партии "Батькивщина", где мы смогли увидеть первую пятерку списка. Я выбрала для себя немного другой путь: я хочу пойти по мажоритарному округу. Хочу честно попасть в парламент. Я хочу увидеть, как будут голосовать за меня люди и хотят ли они меня видеть в парламенте. Список — это очень просто для меня", – рассказала Анастасия Приходько.

Пока звезда не уточнила, от какого именно округа будет пытаться пройти в Верховную Раду.