«Если ты без маски - эпидемия не закончится»: Бэнкси разрисовал вагон лондонского метро на тему коронавируса

Британский уличный художник Бэнкси создал работы в вагоне лондонского метрополитена, которые посвятил пандемии коронавируса. Видео создания проекта художник разместил в Instagram.

На видео видно, как Бэнкси в защитной одежде и маске (как известно, личность художника до сих пор не установлена), на станции метро в Лондоне заходит в вагон с баллоном якобы жидкости для дезинфекции и начинает рисовать. Немногочисленные пассажиры, судя по всему, подумали, что перед ними работник, который собирается проводить дезинфекцию вагона.

На рисунках изображены несколько крыс, спускающиеся на медицинских защитных масках как на парашютах в вагон. А одна из крыс чихает зеленой жидкостью, разбрызгивающейся на окно вагона.

Так художник призвал людей пользоваться защитными масками.

Представитель транспортной компании заявил, что работа была удалена в связи с суровой политикой компании о недопущении граффити в метро. Он добавил, что большинство пассажиров метро Лондона пользуются масками.

"Мы хотели бы предложить Бэнкси сделать новую версию его работы в нужном месте", - добавили в администрации метрополитена.