Facebook меняет название компании
Компания Facebook с 29 октября поменяет название на Meta. При этом одноименную соцсеть и другие продукты переименование не будет касаться.
Об этом заявил соучредитель и исполнительный директор компании Марк Цукерберг во время ежегодного мероприятия Facebook Connect.
По словам Цукерберга, название Facebook не полностью охватывает то, что делает компания: «Сейчас наш бренд очень тесно связан с одним продуктом, но впоследствии, я надеюсь, нас будут рассматривать как компанию-мета вселенную».
«Мы — компания, которая создает технологии для того, чтобы объединять людей. Вместе мы наконец-то сможем поставить человека в центр нашей технологии. И вместе мы можем раскрыть существенно больший потенциал креативной экономики», — добавил глава Facebook.
Meta продолжит работать над соцсетью Facebook, а также сервисами Instagram и WhatsApp, параллельно с этим разрабатывая «метавселенную».
По словам Цукерберга, компания хочет ассоциироваться с «метавселенной», а не только с Facebook.
Глава компании заверил, что их корпоративная структура не изменится.
Как отмечает The Verge, Цукербергу принадлежат домен meta.com и Twitter-аккаунт @meta.
Как ранее сообщало издание, ребрендинг является частью усилий Facebook, направленных на то, чтобы отказаться от репутации компании по социальным сетям и сосредоточиться на планах Цукерберга по созданию «метавселенной».