Apple представил новый MacBook Air и iPad Pro с двумя камерами и новой клавиатурой
Компания Apple представила новый iPad Pro с двумя камерами, лазерным сканером и новой клавиатурой. Об этом сообщает Apple.
Планшетный компьютер имеет диагональ экрана 11 и 12,9 дюйма и мощным восьмиядерным процессором A12Z Bionicс.
На задней панели планшета находится блок с двумя камерами: одна из камер имеет разрешение 12 Мп, другая - ультраширокоугольный на 10 Мп.
Наряду с камерами является лазерный сканер LiDAR. Он позволяет измерять дистанцию до объектов на расстоянии до пяти метров в помещении и на улице.
Также iPad Pro оснащен четырьмя динамиками и пятью микрофонами, благодаря чему значительно улучшилось качество записи аудио.
Также Apple представили новую клавиатуру Magic Keyboard со встроенным трекпадом. Он будет поддерживать multi-touch жесты, подсветка клавиш и плавная регулировка наклона.
В клавиатуру встроен порт USB-C, с помощью которого можно заряжать подключенный iPad, не занимая порт в самом планшете.
Отныне iPad Pro не нужно опора на чехле, гаджет будет держаться на задней части клавиатуры.
Планшетный компьютер весит менее 700 грамм и доступен в серебристом и сером цветах. Планшет идет с накопителем на 128, 256, 512 гигабайт или 1 терабайт и работает без подзарядки до 10 часов.
Новый iPad Pro поступит в продажу 25 марта и будет стоить от 799 долларов.
Также компания Apple представила новый MacBook Air с 13-дюймовым дисплеем Retina.
Apple обещает, что новый ноутбук с процессорами Intel Core 10-го поколения будет вдвое быстрее работать, чем предыдущая модель.
В новом MacBook Air также будет клавиатура Magic Keyboard со сканером отпечатка пальца.
Новинка доступна с накопителями памяти на 256 и 512 гигабайт. MacBook Air представлен в трех цветах: золотой, серебристый и "серый космос".
Стоимость нового ноутбука от Apple начинается от 999 долларов.
В компании не назвали дату начала продаж iPad Pro и MacBook Air в Украине.