Украина и Египет подписали меморандум о сотрудничестве в космической сфере

Государственное космическое агентство (ГКА) подписало меморандум с Египетским космическим агентством о сотрудничестве в космической сфере и использовании космического пространства в мирных целях.

Об этом сообщил глава ГКА Владимир Тафтай в Facebook.

"Меморандум предусматривает сотрудничество по ряду направлений космической деятельности, в том числе в сфере дистанционного зондирования Земли, наземной космической инфраструктуры, спутниковых технологий, образования и повышения квалификации и тому подобное и должно стать основой для реализации будущих совместных проектов", - отметил он.

Под документом поставили подписи глава Государственного космического агентства Украины Владимир Тафтай и исполнительный директор Египетского космического агентства Мохамед Эль-Куси.