ДТП с кортежем Ярославского: главу полиции Харьковской области уволили с должности из-за попытки фальсификации дела
Министр внутренних дел Денис Монастырский уволил начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина и анонсировал расследование из-за попытки фальсификации дела о ДТП с участием кортежа бизнесмена Александра Ярославского.
Об этом Монастырский написал в Facebook.
«Только что принял решение об увольнении начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина. Также будет расследована попытка фальсификации дела по ДТП с кортежем известного бизнесмена Александра Ярославского», - заявил министр.
Он отметил, что 10 февраля следователи Харьковской полиции подали в прокуратуру Харьковской области подозрение в совершении ДТП на водителя, работающего в одной из вспомогательных служб компании DCH бизнесмена Александра Ярославского.
«Но уже сегодня стало известно, что этот человек находился во время ДТП в другом месте. Из-за попыток скрыть это преступление и предоставления заведомо ложных показаний дело должно быть передано в Главное следственное управление Национальной полиции для полного и объективного расследования», — добавил Монастырский.
Напомним, 10 февраля полиция Харьковской области сообщила, что на одной из дорог Харьковской области обнаружили мертвого мужчину с телесными повреждениями. По предварительным данным, ночью 9 февраля на него наехал автомобиль.