В Киеве на День города запустили фонтаны

Сегодня, 31 мая, в День Киева в столице начали работу центральные фонтаны. Об этом сообщает Киевская городская госадминистрация.

Отмечается, что кроме центральных фонтанов заработал комплекс из двенадцати гейзерных фонтанов понтонного типа (плавучие фонтаны) в акватории Русановского канала.

В «Киевводфонд» заявили, что сезон фонтанов обычно начинается с 1 мая, но в этом году он стартовал значительно позже из-за карантинных ограничений.

«Подготовительные работы включают в себя демонтаж зимнего укрытия чаш фонтанов, подключение электросети ко всем элементам, проверку и подключение насосного оборудования, настройку светло-музыкального сопровождения и тестовые запуски фонтанов», - сообщили в «Киевводфонд».

Также в КГГА рассказали, что заработал фонтан в парке Марии Заньковецкой, на улице Большой Васильковской, который не работал с 2018 года.

До конца 2020 года «Киевводфонд» планирует провести капитальный ремонт фонтана «Основатели Киева» на Майдане Независимости.