В Киеве создали IT-батальон

В Киеве создали IT-батальон «Центр защиты и мониторинга цифровых систем столицы».

Об этом сообщил в Facebook заместитель главы Киевской городской государственной администрации по вопросам цифровой трансформации столицы Петр Оленич.

По его словами, этот батальон ежедневно поддерживает и защищает от кибератак жизненно необходимые IT-сервисы Киева, организует взаимодействие критических предприятий города для стабильной работы IT-сервисов, адаптирует «Киев Цифровой» к условиям военного времени (новые сервисы, информирование и т.д.) и координирует работу по цифровым системам, которые будут размещены на облачных сервисах вне страны.

Оленич рассказал, что этот IT-батальон фактически приступил к работе с первых минут войны, до сих пор команда держит удар на цифровом и информационном фронте.

«Месяц в режиме 24/7, пора формализовать деятельность... Сегодня мэр Киева Виталий Кличко утвердил создание Центра», ㅡ написал он.