В одном из районов Киева взорвался автомобиль: ранен военный
В Оболонском районе Киева 4 января взорвался внедорожник. В результате чего ранения получил военнослужащий.
Об этом сообщила полиция Киева.
По предварительной информации, в результате взрыва есть еще травмированые. На место отправились наряды полиции, кинологи, взрывотехники и другие службы.
Более подробную информацию полиция пообещала предоставить впоследствии. На месте события уже работают полицейские, медики и спасатели
Дополнено в 13:22. Прокуратура квалифицировала взрыв авто на Оболони как теракт.
Правоохранители рассказали, что взрыв произошел во дворе дома по ул. Героев Днепра во время открытия багажника. В результате осколочных ранений получил военнослужащий. Находившаяся рядом женщина не пострадала.
По факту взрыва было начато досудебное расследование по ч. 1. ст.258 УК — террористический акт, то есть совершение взрыва или других действий, которые создавали опасность для жизни или здоровья людей.
