На День независимости пройдет Шествие достоинства с участием Зеленского

В 2019 году Украина будет отмечать День независимости по новому осовремененному сценарию - в Киеве пройдет Шествие достоинства, участие в которой примет президент Владимир Зеленский, руководство государства, военные, волонтеры, спортсмены, медики, педагоги и прочие. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Богдан на брифинге в Киеве.

"В этом году Украина будет праздновать День независимости в новом формате. Вместо традиционного парада в советских традициях с недешевой демонстрацией военной техники, на центральной улице столицы состоится Шествие достоинства", - заявил Богдан.

По его мнению, нынешнее празднование пройдет в "европейском стиле" и призвано создать новую традицию чествования всех, кем гордится Украина.

По словам Богдана, в Шествии примет участие президент и руководство государства. Владимир Зеленский обратится к украинцам.

"Планируется, что по Крещатику пройдут представители разных родов войск Вооруженных сил Украины. Ветераны АТО смогут присоединиться к представителям своих бригад. Вместе с военными в мероприятии также примут участие, в частности, медики, учителя, спортсмены, дипломаты и волонтеры. В ходе примет участие президент Украины Владимир Зеленский и руководство государства", - дополнил глава ОПУ.

Согласно сообщения Богдана, в центре Киева состоится грандиозный концерт, организацией которого занимается один из самых известных украинских режиссеров.