Пожар в колледже Одессы: число погибших возросло до 12 человек
В ночь на 9 декабря спасатели достали из-под завалов здания Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса тела еще двух человек. Всего в результате пожара погибли 12 человек. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.
"9 декабря в 00.35 во время разбора завалов обнаружено тело 1 человека, в 05.15 во время разбора завалов обнаружено тело еще 1 человека", - говорится в сообщении.
С 30 пострадавших в больницах до сих пор остаются девять.
Спасатели продолжают поиски еще четырех человек, которые считаются пропавшими без вести.
Всего с начала разборки завала вывезено 1 тыс. 392 м куб. строительных конструкций. К работам привлечены 264 чел. и 39 ед. техники, из них от ГСЧС 101 чел. и 10 ед. техники.
Напомним, утром 4 декабря в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, на улице Троицкой, произошел пожар.