Кортеж Зеленского столкнулся с автобусами, которые везли детей - ВИДЕО

14 июля в Запорожской области на трассе между Васильевкой и Мелитополем микроавтобус Volkswagen Transporter, в котором личный состав Управления государственной охраны Украины возвращался из командировки в Киев, и колонна автобусов с детьми попали в ДТП. Об этом сообщает Управление государственной охраны Украины.

Как сообщается, жертв нет.

Сейчас на месте ДТП работают правоохранительные органы.

Штат УГО Украины укомплектован достаточным количеством водителей, а их график работы и отдыха отвечает требованиям действующего законодательства Украины, говорится в сообщении.

Отмечается, что автомобиля президента Украины среди машин, попавших в ДТП, не было.

Кроме микроавтобуса и автобусов с детьми, в ДТП попали еще два автомобиля, которые двигались в попутном направлении.

"Это большая удача, что в результате такого ДТП с кортежем Зеленского никто не пострадал. Судя по фото, один автобус вообще вылетел с трассы. И тут возникает несколько вопросов. Обещал кандидат в президенты, что обойдется без кортежей? Обещал. Соврал? Да. Многие кто на это теперь обращает внимание и учитывает на будущее? Не очень. Историй, подобных этой, впереди будет достаточно. Я не о конкретном ДТП, а в целом. А о ДТП скажу только одно - хорошо, что дети, которые ехали в автобусах, остались целыми", - прокомментировал аварию в Facebook народный депутат Владимир Арьев.

На данный момент официальных сообщений о ДТП в пресс-службе президента и областного управления Нацполиции нет.