На Донбассе оккупанты 6 раз стреляли по украинским позициям: один военный ВСУ получил ранение

С начала суток, 10 июня, в зоне боевых действий на Донбассе зафиксированы 6 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков. В результате вражеских обстрелов один военный из состава Объединенных сил получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В частности, у Шумов оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра. А недалеко от населенного пункта Новгородское противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Причепиловки враг совершил обстрел из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

У Водяного российско-оккупационные войска дважды обстреляли наши позиции с станковых противотанковых, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

А вблизи Старогнатовки оккупационные войска открывали огонь из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате вражеских обстрелов один военный из состава Объединенных сил получил ранение. Воину оперативно оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого - средней тяжести.

"На обстрелы противника наши защитники открывали ответный огонь", - отметили в штабе.

Обо всех нарушениях со стороны оккупантов Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ через установленный координационный механизм.