Оккупанты сбросили 250-килограммовые авиабомбы на Краматорск: 10 человек ранены
Поздно вечером 14 сентября российские оккупанты сбросили четыре авиабомба ФАБ-250 на город Краматорск в Донецкой области. Есть раненые.
Об этом сообщили полиция, прокуратура и ГСЧС.
Отметим, ФАБ-250 - 250-килограммовая бомба с осколочно-фугасной боевой частью. По данным следствия, они были с модулем планирования и коррекции (УМПК) — аэродинамическим комплектом, который присоединяется к свободнопадным авиабомбам и превращает их в управляемые.
Оккупанты атаковали около 23:10 — взрывы прогремели возле жилых многоэтажек в то время, когда большинство людей уже спало.
Сейчас известно о 10 пострадавших: пятерых женщин в возрасте 30, 43, 58, 66 и 71 год, а также пятерых мужчин в возрасте 22, 34, 38, 42 и 61 год.
Спасатели оперативно деблокировали одного человека из-под строительных конструкций в квартире на втором этаже четырехэтажного дома. А также открыли двери трех квартир в разных жилых домах и освободили трех человек, оказавшихся заблокированными.
Всего в результате этих атак повреждены 13 многоквартирных домов, учебное заведение, админздание, автомобиль. Пожарные ликвидировали возгорание квартиры на четвертом этаже и кровле на общей площади 40 м².
Напомним, за минувшие сутки, 14 сентября, россияне 47 раз обстреляли населенные пункты Донбасса. В результате вражеской атаки 2 человека погибли, еще 22 - получили ранения.