Оккупанты ударили по больнице в Херсоне: пострадали 8 человек
Вечером 1 июля российские оккупанты в очередной раз нанесли удары по Херсону. Под обстрел врага попала больница. В результате чего ранения получили 8 человек.
Об этом сообщил в Telegram-канале глава Херсонской ОГА Александр Прокудин.
Обстрел произошел примерно в 23:00. Враг бил по городу из артиллерии.
По данным Прокудина, из-за вражеской атаки здание больницы получило повреждения.
Пострадали пять пациентов и три медицинских сестры. Так, раненую 44-летнюю работницу больницы госпитализировали с взрывной травмой, контузией и обломочным ранением грудной клетки. Еще двое, в возрасте 54 и 44 лет, будут лечиться амбулаторно.
Сейчас в медучреждении продолжают находиться и четверо пострадавших пациентов — мужчины в возрасте 58 и 60 лет, а также женщины в возрасте 64 и 57 лет. В них обнаружили взрывные травмы, контузии и различные обломочные ранения. Еще одной 69-летней потерпевшей оказали помощь, от госпитализации она отказалась.
Напомним, вчера, 1 июля, в Херсонской области из-за российских обстрелов получили ранения 10 человек.