Оккупанты в очередной раз обстреляли Херсон: есть жертвы
Сегодня, 31 августа, российские оккупанты в очередной раз обстреляли Херсон и область. В результате пострадало по меньшей мере 7 людей, одна женщина погибла.
Об этом сообщила Херсонская ОГА.
Около 10:00 российские войска покрыли артиллерийским огнем Центральный район Херсона, под ударами оказался один из медучреждений города.
Сначала было известно только об одном раненом: у 54-летнего мужчины — обломочное ранение живота. Впоследствии областная администрация сообщила о еще пяти пострадавших.
Трех мужчин, возрастом 36, 47 и 57 лет госпитализировали минно-взрывными и черепно-мозговыми травмами и контузиями. Бригада «экстренки» оказала помощь на месте еще двум мужчинам в возрасте 63 и 69 лет. От госпитализации они отказались.
В результате сброса взрывного устройства с дрона в Днепровском районе Херсона смертельные ранения получила женщина.
Кроме того, около 6:00 армия рф обстреляла Белозерку Херсонской области: пострадали 56-летняя женщина и 44-летний мужчина. В них диагностировали минно-взрывные травмы и контузии.
За прошедшие сутки, 30 августа, из-за российских обстрелов в Херсонской области один человек погиб, еще по меньшей мере 8 — получили ранения.