В Хмельницком полиция расследует факт массового отравления детей в учебном заведении: к медикам обратились уже 92 ребенка

В Хмельницком уже по меньшей мере 92 ребенка обратились за помощью к медикам в связи с отравлением в учебно-воспитательном объединении №1.

Об этом сообщили в Национальной полиции.

Информацию о первых 4 случаях госпитализации детей полицейские получили 7 сентября. С тех пор количество госпитализированных детей и лечащихся дома, растет.

Согласно информации Хмельницкого областного центра контроля и профилактики болезней, по состоянию на 18:00 часов 10 сентября к различным медицинским учреждениям, в том числе и семейным врачам, обратились 92 ребенка из учебного заведения с диагнозом «острое отравление неустановленной этиологии».

В подразделения полиции обратилось пока что 39 родителей.

Учебное заведение на данный момент перешло на дистанционную форму обучения. Работа пищеблока приостановлена.

У работников заведения, работа которых связана с приготовлением и раздачей пищи, взяли необходимые анализы. Также эксперты взяли пробы пищи и продуктов. Первые выводы экспертов будут через несколько дней.

Полиция по факту отравления детей открыла уголовное производство по ч. 1 статьи 325 Уголовного кодекса Украины «Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний». Расследование инцидента продолжается.