В Житомирской области в результате атаки рф погибли трое детей из одной семьи

В результате российской атаки ночью 25 мая в Житомирской области погибли три ребенка из одной семьи. Их родителей госпитализировали, мать находится в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил в Telegram-канале министр внутренних дел Игорь Клименко.

В результате ночной атаки в Житомирской области погибли три ребенка, им было 8, 12 и 17 лет.

Оказалось, что все трое детей из одной семьи. Во время атаки пострадали их родители. Их госпитализировали, мама находится в тяжелом состоянии.

Дополнено в 12.01. Дети учились в Лицее №1 имени Густава Олизара Коростышевского городского совета. В учебном заведении рассказали, что погибли одиннадцатиклассник Роман, шестиклассница Тамара и третьеклассник Станислав.

«[Дети] больше не придут в свои классы, не сядут за парты, не улыбнутся друзьям...У Ромы через считанные дни должен был быть выпускной — день, которого он ждал с надеждой и мечтами. А у его младших брата и сестры впереди было еще столько первых звонков, экскурсий, праздников, открытий, счастливых моментов детства... Но все это оборвала война», — отметили в лицее.

В учебном заведении выразили соболезнования родным и близким, а также объявили сбор средств на помощь семье.

Также в области пострадали еще 10 человек. Там разрушены и повреждены частные дома. В частности, в Бердичевском районе повреждены пятиэтажка, частные дома и хозяйственные постройки.