Возросло количество погибших и раненых в результате авиаудара по Яровой Донецкой области
Число погибших в результате российского авиаудара по поселку Яровая в Донецкой области увеличилось до 23. Также известно о 18 пострадавших.
Об этом сообщил в Telegram-канале министр внутренних дел Игорь Клименко.
Напомним, днем 9 сентября войска рф атаковали авиабомбой гражданских в поселке Яровой на Донетчине, которые как раз стояли в очереди за пенсией перед авто «Укрпочты».
Сейчас на месте работают полицейские и спасатели. Тела погибших доставили для экспертизы, теперь начинается процесс идентификации с использованием мобильной ДНК-лаборатории ANDE.
Также правоохранители открыли штаб полиции для обращений родных.
Раненых помогают транспортировать с мобильных стабпунктов в больницы.
По словам Клименко, после удара полиция получила обращение по поводу эвакуации жителей Яровой. Служба полиции «Белые ангелы» уже вывезла 8 человек, среди них 7-летняя девочка. Всего сегодня из этого района эвакуированы 22 человека.