Скандальный львовянин Тарас Козак стал новым владельцем телеканала ZIK

14 июня 2019 Украинский политик Тарас Козак стал новым и единоличным владельцем телевизионных вещателей телеканала ZIK - компаний "Мост ТВ" и "ТРК "Новые коммуникации". Об этом пишет Четвертая студия.

Таким образом, в медиаактивах Козака теперь три канала: "112 Украина", NewsOne и ZIK.

Владелец медиахолдинга "НОВОСТИ" Тарас Козак: "Украинский телезритель глубоко политизированый, требовательный зритель. Зритель, к которому необходимо относиться с большим уважением. Для меня приобретение телеканала ZIK - это осмысленный и прагматичный шаг. Информационное вещание в Украине на сегодня опережает многие мировые крупные каналы по своей мобильности, интереса аудитории, изображению. Получив ZIK, я смогу построить крупнейшую сеть по информационным вещателей, которая с точки зрения ресурсов делает их менее затратными и в тот же момент создает их большую капитализацию как актива. И этот актив называется информационный медиахолдинг "НОВОСТИ". Именно для его развития и управления я пригласил одного из сильнейших медиапродюсеров страны - Алексея Семенова".

Генеральный продюсер медиахолдинга "НОВОСТИ" Алексей Семенов: "Для меня деловое предложение Тараса Романовича - большая честь. Пять лет назад с командой строил "112 Украина", затем - проводил re-branding канала NewsOne. Большинство сотрудников этих каналов для меня - близкие и родные люди. И я, знаете, очень рад вернуться к ним. Надеюсь, и для них это не будет разочарованием. Сейчас я работаю над концепцией перезапуска канала ZIK и буду очень счастлив будущего сотрудничества. Ведь многие ведущие и сотрудники ZIK - мои коллеги по предыдущим каналам. И мы с ними на одной эмоциональной волне. "Объединение ради Украины" - вот основной месседж концепции канала. И мы постараемся наполнить ее этими прекрасными чувствами - любовью и заботой о всех людях большой страны ".