«Дело Василя Стуса»: апелляционный суд постановил взыскать с Медведчука около 140 тысяч грн
Киевский апелляционный суд постановил взыскать с народного депутата от «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука около 140 тысяч гривен, которые издательство Vivat потратило на правовую помощь в апелляционной инстанции при рассмотрении дела о запрете книги Вахтанга Кипиани «Дело Василя Стуса».
Об этом сообщил в Facebook адвокат автора книги Вячеслав Якубенко.
Согласно постановлению суда, Медведчук должен выплатить в пользу издательства 139 549 гривен и 18 копеек.
Напомним, 19 марта суд отменил решение о запрете публикации книги «Дело Василя Стуса» из-за упоминаний в ней о Викторе Медведчуке.
Адвокат подчеркнул, что тогда судьи на 99% удовлетворили апелляционную жалобу Вахтанга Кипиани и он не ожидал, что Медведчук захочет подавать кассационную жалобу.
Однако теперь ситуация изменилась.
«Теперь это спор о деньгах. Деньгами Медведчук не уступит: будет подавать кассационную жалобу. Show must go on», - заявил Якубенко.