Зеленский прокомментировал ДТП с участием своего кортежа

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ДТП в Запорожской области с участием автомобиля его кортежа. Он сообщил, что работники УГО будут привлечены к ответственности, если они будут признаны виновными в совершении дорожно-транспортной аварии. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Что касается ДТП в Запорожской области - это недопустимо. Если работники УГО, которые ехали на микроавтобусе в Киев, нарушили правила и будут признаны виновниками ДТП, они будут привлечены к ответственности. И слава богу, что все остались живы", - заявил Зеленский.

Еще глава государства добавил, что он виполнил свое обещание относительно отказа от кортежей и отметил, что его кортеж состоит из двух автомобилей: президентского и автомобиля охраны, которые, как и все авто, останавливаются на всех светофорах, стоят в пробках, никто не включает "мигалок" и другие.

"В последнее время в соцсетях много "измены" на тему того, что я обещал отказаться от кортежей и не сделал этого. Сообщаю для всех. Во время передвижения президента дорогами Украины едет 2 автомобиля: президентский и автомобиль охраны. Иногда бывает третий - с сопровождающими лицами, членами команды, охраной", - отметил Зеленский.

"Президент - такой же участник движения, как и все", - подчеркнул он.

Напомним, 14 июля произошло ДТП с участием автомобилей из кортежа президента Украины Владимира Зеленского. На трассе между Васильевкой и Мелитополем Запорожской области микроавтобус Volkswagen Transporter, в котором личный состав Управления государственной охраны Украины возвращался из командировки в Киев, и колонна автобусов с детьми попали в ДТП. Жертв нет.